оборудование для производства пластиковых окон ПВХ и стеклопакетов yilmaz
оборудование Yilmaz

пилы Graule

стеклорезы, быстрорезы,
вакуумные присоски





Оборудование для алюминиевых окон Станки для окон пвх Оборудование для стеклопакетов Пильные диски

Новости оконной индустрии



2008-07-04: Новое поколение монтажной пены - TYTAN O2


Группа Selena представляет инновационный продукт TYTAN O2, соответствующий нормам безопасности использования как в профессиональном, так и в индивидуальном применении.Как лидер инноваций в области строительной химии, Группа Selena стремится создавать продукты, обладающие не только отличными потребительскими качествами, но и являющиеся наиболее безопасными для здоровья человека и окружающей среды.Пена нового поколения TYTAN O2 имеет все традиционные для бренда высокие эксплуатационные характеристики, но, благодаря инновационной технологии, не выделяет токсичных паров изоцианатов (MDI) и, вследствие этого, безвредна для системы дыхания. Продукты, созданные по технологии O2, можно с уверенностью назвать новым поколением полиуретановой пены.
  • Отсутствие выделения вредных паров MDI при нанесении и использовании пены. Заботясь о здоровье потребителей, специалисты Selena провели работы, целью которых была блокировка выделения паров MDI при нанесении пены. Данные вещества могут наносить вред здоровью человека (воздействуя, преимущественно, на органы дыхания) и окружающей среде. Состав новой пены таков, что весь объем этого вещества вступает в реакцию создания пены без попадания в воздух. Проникновение MDI в окружающую среду не отмечается и после завершения процесса создания пены. Отсутствие паров MDI при работе с пеной класса O2 было официально подтверждено сертификатом шведского исследовательского института SP Technical Research Institute of Sweden, одной из немногих организаций, имеющих полномочия на исследование влияния различных химических веществ на здоровье человека.
  • Замена в составе пены фреонов (содержащих хлорные основы) веществом, в котором хлорные основы удалены. Фреоны – бесцветные газы или жидкости – представляют собой фторсодержащие производные насыщенных углеводородов. Научно доказано, что хлор, входящий в состав фреонов, провоцирует эффект распада озонового слоя атмосферы Земли и влияет на глобальное потепление климата (парниковый эффект). Стремясь максимально повысить уровень безопасности своих продуктов, специалисты Selena изменили состав пены класса О2, заменив в ней фреоны на иные, не вредные вещества, при этом сохранив высокие потребительские свойства пены.
  • Новые, улучшенные клапаны. Для пены TYTAN O2 были разработаны новые, улучшенные клапаны, которые не засоряются в процессе эксплуатации и исключают возможность испарения расширяющегося газа.
  • Новая этикетка. На новой этикетке представлены ключевые сведения о классе пены, а также данные о способе ее нанесения, технологии применения и параметрах безопасности.



Вернитесь назад



Rambler's Top100


Региональное предложение на отрезная пила по металлу Октябрьский а также оборудование для окон по городу Ставрополь
Любое копирование запрещено! Copyright © 2004-2015
Размещенные материалы охраняются законодательством РФ!
Компания "СТАНОК"
Компания "СТАНОК"
124498, Россия, Москва, Зеленоград, Южная промзона, проезд 4806, д.4
Многоканальный тел.  (495) 545-4534 Email:  info@stan-ok.ru